«За пять лет нам удалось решить многие проблемы региона»: Клычков рассказал о встрече с Путиным

«За пять лет нам удалось решить многие проблемы региона»: Клычков рассказал о встрече с Путиным
Источник: ТРК-Истоки

Сегодня, 8 июня, состоялась встреча президента России Владимира Путина и губернатора Орловской области Андрея Клычкова. О том, как она прошла и что на ней обсуждалось, глава региона написал на своих страницах в соцсетях. Приводим текст:

«Доложил Владимиру Владимировичу об итогах нашей с вами совместной работы за 5 лет, обсудил перспективные проекты развития региона.

Особое внимание Президент уделил результатам развития социальной сферы и улучшению качества жизни орловцев.

За пять лет нам удалось решить многие проблемы региона: мы добились финансовой стабильности, сбалансировали бюджет, область полностью избавилась от коммерческих кредитов. Это позволило сэкономить значительные средства и направить их в развитие инфраструктуры и социальной сферы. Построено 1,7 млн квадратных метров жилья, что позволило, в частности, переселить более 2 тысяч человек из ветхих и аварийных домов. Близка к решению острейшая проблема обманутых дольщиков. Различными мерами социальной поддержки пользуются 328 тысяч жителей – это почти половина населения региона.

Ни на день не останавливалась работа по развитию инфраструктуры региона, улучшению качества городской среды. Построено и отремонтировано 1200 км дорог. При вашей активной поддержке реконструированы Парк Победы и детский парк в Орле, приведено в порядок 887 дворовых территорий и 184 общественных пространства. Как результат, Орловская область вошла в ТОП-10 в рейтинге Минстроя России по развитию общественных пространств малых городов и территорий.

Рассказал также об экономическом развитии Орловщины, о рекордных достижениях наших аграриев. Они стали возможны в том числе благодаря государственной поддержке АПК, за которую я искренне поблагодарил Президента. Владимир Владимирович отметил также хорошие результаты в развитии орловской промышленности. Особенно создание новых производств, рабочих мест, сокращение безработицы и рост уровня заработной платы. По темпам её роста наша область вышла на третье место в ЦФО.

Среди перспективных проектов особое внимание Президента привлёк проект межвузовского студенческого кампуса в Орле.

Президент оценил нашу работу по поддержке участников СВО и их семей. Рассказал ему о работе Семейных МФЦ, на базе которых уже в открываются филиалы Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества».

Президент поблагодарил за проделанную работу, и эта благодарность адресована всем орловцам – каждому из вас. Без вашей помощи и поддержки достигнутые результаты были бы невозможны.

В завершение встречи Владимир Владимирович пожелал успехов в дальнейшей работе по развитию нашей любимой Орловщины. И я уверен, вместе мы добьёмся самых высоких результатов».


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv