Высокопоставленный чиновник из Москвы проверит орловский общественный транспорт

Высокопоставленный чиновник из Москвы проверит орловский общественный транспорт
Источник: ТРК-Истоки

В Орёл с рабочим визитом сегодня приедет заместитель председателя Общественного совета при Минтрансе России, глава Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов. Чиновник проверит работу общественного транспорта в городе, а также межрегиональные перевозки и работу такси. Как пишет «Орёлтаймс», он планирует оценить качество работы транспорта и транспортной инфраструктуры.

Как сообщили в «Общероссийском объединении пассажиров», причина визита - большое количество жалоб жителей на работу общественного транспорта.

«Из Орла регулярно поступают обращения жителей на работу городского электрического транспорта, на нехватку транспорта по текущим маршрутам и необходимость запуска новых маршрутов в жилые микрорайоны. Есть большое количество федеральных мер поддержки для развития транспорта, в которых город пока не столь активен. Требуется донастройка и корректировка маршрутной сети с учётом запросов пассажиров. Важно, чтобы был повышен контроль исполнения расписания и город внедрил десятки решений, не требующих колоссальных бюджетных средств, чтобы повысилась мобильность населения», – заявил Илья Зотов.

Фото: «Общероссийское объединение пассажиров»


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий