Второй мультиплекс на всей территории Орловской области заработает до конца следующего года

Второй мультиплекс на всей территории Орловской области заработает до конца следующего года
Источник: ТРК-Истоки
Сегодня на всей территории Орловской области в цифровом формате ведется тестовая трансляция 10 теле- и 3 радиоканалов. Вещание двух мультиплексов пока обеспечено в городах Орел и Ливны. Жители этих муниципальных образований могут смотреть в цифровом формате 20 телеканалов и 3 радиоканала.

Особое внимание на заседании было уделено вопросу необходимости подключения к сети Интернет государственных и муниципальных органов, а также подведомственных учреждений. Речь идет о больницах, сельских библиотеках, детских садах, интернатах и т.д.

В ближайшее время между Минкомсвязь России, Правительством Орловской области и ПАО «Ростелеком» будет подписано соглашение, в рамках которого более 1200 объектов планируется обеспечить широкополосным доступом в Интернет.

В то же время в регионе устраняется «цифровое неравенство». Проектом предусмотрено подключение к сети Интернет более 200 населенных пунктов с численностью 250-500 человек. 28 малых сельских населенных пунктов уже получили возможность бесплатного доступа к основным государственным порталам, а также гарантированную скорость доступа в открытую сесть Интернет на скорости до 10 Мбит/с.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv