В Орле на Новосильской бродячая собака со спины напала на ребенка

В Орле на Новосильской бродячая собака со спины напала на ребенка
Источник: ТРК-Истоки

В Орле на улице Новосильской агрессивная бродячая собака неожиданно набросилась на ребенка и укусила его. Мать мальчика Анастасия Ашихмина рассказала «Орловским новостям» подробности инцидента.

По словам Анастасии, 4 марта она вместе со своим сыном направились в пункт выдачи Озон по адресу ул. Новосильская д. 11. Около него находятся мясные магазины, а вокруг них валяются кости, которыми подкармливают бродячих собак. Из-за этого в районе Курского рынка и мясного магазина в настоящее время бродят большие стаи чипированных псов. Одна из этих собак и набросилась на сына Анастасии.

«Сын опередил меня на 1,5 м. и собирался подыматься в пункт озона. Краем глаза я видела собаку, которая находилась на противоположной стороне улицы и начала перебегать дорогу. Она приблизилась и резко укусила сына за ногу, а также была попытка укусить 2 раз. Ребенок ее не увидел сзади от неожиданности и боли начал падать. Собаку я не с первого раза смогла отогнать, но и на меня она начала нападать. Мы зашли в пункт озона, осмотрели место укуса и быстро направились к своей машине за средствами дезинфекции. Обработали раны и поехали в травмпункт на Дворянку», - вспоминает Анастасия.

По словам девушки, собака была чипированной. После укуса ребенок вынужден вакцинироваться от бешенства.

О произошедшем орловчанка сообщила губернатору Андрею Клычкову. На странице главы региона девушке ответила пресс-служба администрации Орла.  Ребенку Анастасии пожелали выздоровления и прислали стандартный шаблон с просьбой оставить заявку на отлов безнадзорных животных. 

«Заявка подана, но результата нет! Спецавтобаза бездействует! ... Город для Людей! А у нас получается все наоборот, людей за людей не считают((((», - отметила Анастасия.

Будут ли власти решать эту насущную проблему или все останется как прежде? 



Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv