В Минстрое РФ нашлось место для бывшего сити-менеджера Орла Берникова

В Минстрое РФ нашлось место для бывшего сити-менеджера Орла Берникова
Источник: ТРК-Истоки

Бывший глава администрации Орла Михаил Берников занял должность заместителя руководителя Департамента строительства социальных объектов ФАУ «РосКапСтрой». Эта структура входит в состав Минстроя России.

Назначение Берников подтвердил изданию «Коммерсантъ-Прикамье». По его словам, главная задача на этом посту - курирование проекта по строительству новых школ «ПроШкола». Он курирует реализацию данного проекта в 15 регионах страны.

ФАУ «РосКапСтрой» осуществляет функцию технического заказчика и строительного контроля при строительстве и реконструкции объектов капитального строительства за счёт средств, выделенных из федерального бюджета.

Михаил Берников занимал должность главы администрации Орла с 2012 по 2015 годы. После был руководителем Контрольного департамента администрации губернатора Пермского края. В 2017 году стал первым заместителем министра строительства и архитектуры Прикамья. В мае 2018 года возглавил Департамент имущественных отношений администрации Перми, а спустя четыре года, в мае 2022- го, покинул эту должность.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий