В ходе спецоперации России на Украине погиб еще один орловский парень

В ходе спецоперации России на Украине погиб еще один орловский парень
Источник: ТРК-Истоки

17 апреля 2022 года при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине погиб гвардии младший сержант, командир отделения Даниил Голонов. Информация об этом появилась в соцсети Вконтакте в группе "ДЮСШ "Атлант" г. Орла".

Проводили его в последний путь 2 мая. Похоронили его в деревне Речица Кромского района.

За мужество и героизм проявленные при исполнении служебного долга Даниил Голонов награжден Орденом Мужества посмертно.

У Даниила остались родители, младшие сестра и брат (являются воспитанниками секции кикбоксинга ДЮСШ «Атлант»).

Даниил Сергеевич Голонов родился 15 августа 1999 года, обучался в Знаменской СОШ, затем окончил Орловское училище олимпийского резерва.

Даниил Голонов являлся выпускником МБУДО «Детско-юношеская спортивная школа «Атлант» города Орла». С 2010 по 2019 год обучался на отделении кикбоксинга у тренера–преподавателя Вадима Калиушко. За время занятий в ДЮСШ «Атлант» достиг высоких спортивных результатов. Даниил неоднократно выполнял норматив кандидата в Мастера спорта по кикбоксингу. Являлся победителем и призером различных городских, областных, межрегиональных, зональных, всероссийских и международных соревнований по кикбоксингу.

haWB_na5jvRZuUcM-n2NqLRvE4pcpF-jKCTF4GKcpoaZB_fyWyuy3bmFqV7WS_P7AXc8ZezhVuEOlvdJrCnvpN9b.jpg

Даниил Голонов с детства мечтал стать десантником. Примером для него стал отец, который был участником войны в Чечне и награжден двумя Орденами Мужества. После окончания УОР Даниил проходил срочную службу в воздушно-десантных войсках, после чего остался служить по контракту. Принимал участие в военной операции в Сирии.

Даниил с первых дней участвовал в специальной военной операции на Украине в составе 106 дивизии ВДВ, 51 полка г. Тулы.

Коллектив медиахолдинга «Истоки» выражает глубокие соболезнования родным и близким Даниила Голонова.

Ранее стало известно о гибели  уроженцев Орловской области 44-летнего Олега Борисова, 21-летнего Дмитрия Шиенкова, Георгия Семенихина, 19-летнего Егора Канатникова, Бориса Лучина, Кирилла Дорофеева и  21-летних Артура Шадрина и Никиты Матюшева.

24 февраля 2022 президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины, а также защите жителей ЛНР и ДНР.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv