«Серый кардинал Орловщины Ивановский получил повышение. Теперь он контролирует вообще всё» - эксперты

«Серый кардинал Орловщины Ивановский получил повышение. Теперь он контролирует вообще всё» - эксперты
Источник: ТРК-Истоки

Заместитель главы Орловской области по инфраструктуре Владимир Ивановский теперь стал первым вице-губернатором. Официальное назначение состоялось вчера, 26 декабря. Его на эту должность утвердил глава региона Андрей Клычков. Под контроль Ивановского перешли почти все значимые сферы: от стройки, ЖКХ и госимущества до надзора, предотвращения ЧС и мобилизации.

Напомним, что генерал Владимир Ивановский приехал в Орёл из Москвы год назад. До этого он был начальником главного управления военной полиции Минобороны России. На посту вице-губернатора по инфраструктуре он сменил Игоря Тинькова.

Назначение Ивановского прокомментировал телеграм-канал «Акценты средней полосы»

«На Ивановского возлагались большие надежды, что он наведёт порядок в работе областной власти, а в перспективе заменит губернатора Андрея Клычкова.

Год спустя об успехах Ивановского можно говорить лишь с осторожностью. В регионе кое-как сдвинулись с мёртвой точки несколько долгостроев, но в остальном стагнация продолжается. Если навести порядок в орловском хозяйстве не удалось из-за нехватки полномочий, то теперь они у Ивановского есть.

Объясняется предновогоднее повышение генерала и скорой отставкой самого губернатора Клычкова. В 2023 году пройдут выборы главы региона. Клычков очень хочет пойти на второй срок, но он оказался слабым руководителем и держится исключительно на договорённостях АП и лидера КПРФ Геннадия Зюганова.

За последний год роль партий в российском политикуме заметно снизилась, так что, по версии "Акцентов", отложенная замена Клычкова генералом Ивановским в качестве кандидата от власти вполне может состояться уже в начале года».


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv