Региональным Правительством создан Совет по связи Орловской области

Региональным Правительством создан Совет по связи Орловской области
Источник: ТРК-Истоки
Совет призван создать благоприятные условия для развития отрасли связи и определить приоритетные направления работы в этой сфере на территории Орловской области, - сообщили в пресс-службе администрации Орловской области.

Как отмечается в документе, Совет по связи Орловской области является постоянно действующим совещательно-консультативным органом, обеспечивающим взаимодействие территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной государственной власти специальной компетенции области, органов местного самоуправления муниципальных образований и организаций, оказывающих услуги связи, которые осуществляют свою деятельность на территории Орловской области.

Возглавил Совет заместитель Председателя Правительства Орловской области по промышленности и градостроительной деятельности Игорь Козин. В состав нового совещательного органа вошли представители руководства профильных структурных подразделений Администрации области, территориальных подразделений федеральных органов власти, организаций, оказывающих услуги связи на территории Орловской области, региональных филиалов компаний-операторов сотовой связи, а также Государственного университета – УНПК и Орловского филиала Московского государственного университета путей сообщения.

В числе основных задач Совета - содействие развитию отрасли связи в регионе, анализ состояния инфраструктуры связи в области и принятие решений по ее совершенствованию, подготовка кадров для развития отрасли на территории области.

Совет будет разрабатывать рекомендации и участвовать в подготовке проектов нормативных правовых актов Орловской области по вопросам развития связи. Кроме того, в его функции входит направление предложений по развитию отрасли связи на территории Орловской в орган исполнительной государственной власти Орловской области, уполномоченный в указанной сфере деятельности.

Заседания Совета по связи Орловской области планируется проводить по мере необходимости, но не реже 1 раза в год.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей