Развивать туризм на Орловщине будет Андрей Карпов и его подчинённые

Развивать туризм на Орловщине будет Андрей Карпов и его подчинённые
Источник: ТРК-Истоки

Правительство Орловской области внесло изменения в постановление от 2 ноября 2022 года «Об утверждении Положения о Департаменте культуры Орловской области». Из документа следует, что с 1 января этого года департамент больше не занимается туризмом. В нём остались такие функции, как: выработка региональной политики, нормативное правовое регулирование в сферах культуры, искусства, образования в сфере культуры и архивного дела. Как пишет «Орёлтаймс» со ссылкой на руководителя Департамента культуры Орловской области Наталью Георгиеву, с 1 января 2024 года полномочия по развитию туризма в регионе переданы в Департамент по проектам развития территорий, который возглавляет Андрей Карпов. По данным издания, в настоящее время в Департаменте по проектам развития территорий занимаются организационной работой по передаче полномочий.

– Утверждено Положение о нашем Департаменте, где появился «туризм». Это пока отправная точка передачи полномочий. Предстоит дальше согласовать-утвердить штатное расписание, подхватить постепенно все направления деятельности, принять ряд нормативно-правовых актов и изменений, подключиться к необходимым для работы электронным ресурсам. Говорить о планах работы департамента пока рано, – рассказал ОрелТаймс замруководителя департамента по проектам развития территорий Алексей Лепилин.

Напомним, Департамент по проектам развития территорий Орловской области появился в составе правительств региона в 2018 году. В его полномочия входит работа по сбалансированному пространственному развитию муниципальных образований.

Фото: https://xn----7sbbihg2ajwqkgf.xn--p1ai/591-%D1%82%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D...


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий