Продажа имущества «Орловского Соцбанка» продолжается

Продажа имущества «Орловского Соцбанка» продолжается
Источник: ТРК-Истоки
В одном из местных СМИ недавно прозвучала информация о том, что имущество обанкротившегося «Орловского социального банка» ушло с молотка на сумму в 3,3 млрд рублей. В нашу редакцию поступили звонки от вкладчиков, по словам которых информация не соответствует действительности. За разъяснениями мы обратились в пресс-службу конкурсного управляющего «Агентства по страхованию вкладов». Там пояснили, что имущество пока только реализовано на сумму около 11 миллионов рублей, в то время как основная часть долга — более двух миллиардов рублей. По оставшимся нереализованным лотам с первых торгов, следующие назначены на 16 декабря.
Для справки: «Агентство по страхованию вкладов» проводит торги по продаже имущества до победного — то есть до тех пор, пока все не продадут. Выплаты осуществляются в порядке очереди, то есть в первую очередь — физ.лицам, во вторую — работникам банков, в третью — юр.лицам.
Между тем, по данным Сбербанка, который осуществляет выплаты по застрахованной части вклада вкладчикам Соцбанка (до 700 тысяч рублей), на сегодня обслужено 12,5 тысяч вкладчиков, выплачено 2,3 млрд. рублей, выплаты продлены до июня 2014 года.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv