«Предложили помощь и договорились быть на связи»: Клычков прокомментировал авиаудары украинских войск по Белгороду

«Предложили помощь и договорились быть на связи»: Клычков прокомментировал авиаудары украинских войск по Белгороду
Источник: ТРК-Истоки

Пожар на нефтебазе Белгорода произошел сегодня рано утром из-за авиаудара с двух вертолетов украинских войск. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. По его словам, вертолеты «зашли на территорию России на низкой высоте».В результате происшествия никто не погиб, для ликвидации пожара есть все необходимые ресурсы, заявил Гладков.

Эту ситуацию без внимания не оставил губернатор Орловской области Андрей Клычков. В своем телеграм-канале глава региона высказался по этому поводу.

«Друзья, как вы знаете, сегодня в Белгороде вражеские вертолёты атаковали нефтебазу. Только что поговорили с Губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым, обсудили текущую ситуацию. Со своей стороны, предложил помощь жителям региона. Вячеслав Владимирович поблагодарил Орловщину за поддержку, но необходимости в помощи, на данный момент, нет. Все системы при содействии федеральных структур работают без перебоев. Договорились быть на связи. Будем держать ситуацию на контроле. У нас есть резервы, достаточный запас прочности. Если потребуется – готовы оказать помощь нашим регионам-соседям. Сегодня мы все стоим единым фронтом!» - написал Клычков.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv