Орловскую Росгвардию возглавил омоновец из Белгородской области

Орловскую Росгвардию возглавил омоновец из Белгородской области
Источник: ТРК-Истоки

18 января состоялась рабочая встреча губернатора Орловской области Андрея Клычкова с первым замкомандующего Центральным округом войск национальной гвардии Героем России генерал-майором Вячеславом Пытковым и вновь назначенным начальником территориального Управления Росгвардии полковником полиции Сергеем Ольшанским.

Генерал-майор Вячеслав Пытков отметил, что на войска национальной гвардии возложено решение первостепенных задач, связанных с обеспечением безопасности государства и граждан, требующих от коллег большого профессионализма и повышенной ответственности.

Губернатор Андрей Клычков выразил уверенность в дальнейшем укреплении взаимодействия и сотрудничества, а также поблагодарил представителей правоохранительного ведомства за эффективное применение сил и средств в Орловской области и за ее пределами.

Справочно:

Полковник полиции Ольшанский Сергей Владимирович родился 1 января 1978 года. В 1996 г. окончил Тверское Суворовское училище; в 2001 г. - Рязанский институт воздушно-десантных войск; в 2013 г. - Академию управления МВД России. С 2004 по 2021 гг. проходил службу в белгородском ОМОН в разных должностях, в апреле 2021 г. назначен командиром СОБР Управления Росгвардии по Белгородской области. Выполнял служебно-боевые задачи на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации. Награжден медалями: «За отличие в охране общественного порядка», «За заслуги перед Отечеством» II степени, «За отвагу». Приказом ФС ВНГ РФ от 15 ноября 2019 года Ольшанскому Сергею Владимировичу присвоено специальное звание «полковник полиции». С ноября 2021 г. исполнял обязанности заместителя начальника Управления Росгвардии по Белгородской области. Указом Президента Российской Федерации от 25 декабря 2023 года назначен начальником Управления Росгвардии по Орловской области.

Фото: пресс-служба Управления Росгвардиипо Орловской области


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv