Орловские парламентарии поддержали законопроект о QR-кодах

Орловские парламентарии поддержали законопроект о QR-кодах
Источник: ТРК-Истоки

В облсовете Орловской области подвели итоги голосования депутатов по законопроекту о введении QR-кодов. Данный законопроект поступил в регион для подготовки отзывов, предложений и замечаний.

Голосовали депутаты три дня. Опрос завершился 8 декабря.

Как рассказали в пресс-службе облсовета, «за» проголосовало 26 депутатов, «против» — 15, «воздержались» — 4, «не приняли участие в опросе» 5 депутатов. Если рассмотреть голосование по фракциям, то картина выглядит следующим образом: «Единая Россия» и «Партия пенсионеров за социальную справедливость» поддержали поправки, КПРФ, «Справедливая Россия — за правду» и самовыдвиженец выступили против; ЛДПР и «Новые люди» воздержались.

Таким образом, орловские парламентарии поддержали концепцию проекта федерального закона, но с учётом предложений, которые внесла фракция «Единная Россия». Подробнее с этими предложениями можно ознакомиться здесь.  

Ранее сообщалось, что губернатор Орловской области Андрей Клычков подготовил отрицательное заключение на данный законопроект. Его советник же пояснил, что заключение главы региона еще не готово.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv