Орловская область в очередной раз оказалась в группе регионов с пониженной устойчивостью

Орловская область в очередной раз оказалась в группе регионов с пониженной устойчивостью
Источник: ТРК-Истоки

Фонд «Петербургская политика» обнародовал рейтинг социально-политической устойчивости регионов России за ноябрь 2021 года. Орловщина, как и прежде, оказалась в группе с пониженной устойчивостью.

Так, эксперты к положительным моментам в ноябре отнесли продление в регионе льгот для предприятий общественного питания, запуск Орловским социальным кластером нового проекта «Белая лилия» по оказанию помощи тяжелобольным детям и их семьям на дому, а также подписание правительством Орловской области и Россельхозбанком соглашения о содействии в развитии агоропромышленного комплекса.

К негативу отнесли приговор к пяти годам колонии заместителя главы администрации Троснянского района Александру Фроловичеву за приемку некачественного дома для детей-сирот, отставку заместителя председателя правительства Орловской области по вопросам инфраструктуры Игоря Тинькова, отставки главы департамента надзорной и контрольной деятельности Юрия Мишустина и начальника управления по государственному строительному надзору Андрея Емеца. Также в список отрицательных моментов вошло обращение сотрудников МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие» к властям с просьбой помочь спасти предприятие от банкротства.

Кроме того, негативно оценили эксперты 79-е место в рейтинге регионов по уровню долговой нагрузки за 9 месяцев этого года по данным РИА Рейтинг (максимальная) и 79-е место по уровню зарплат по данным РИА Рейтинг.

Еще в обзор значимых событий ноября без оценки эксперты включили Тургеневский дуб, который упал из-за ураганного ветра.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv