Начальника управления экологического надзора и природопользования Департамента контрольной и надзорной деятельности Орловской области Евгения Алёхина отправили под домашний арест

Начальника управления экологического надзора и природопользования Департамента контрольной и надзорной деятельности Орловской области Евгения Алёхина отправили под домашний арест
Источник: ТРК-Истоки

Советский районный суд г. Орла избрал начальнику управления экологического надзора и природопользования Департамента контрольной и надзорной деятельности Орловской области Алёхину Е.Е. меру пресечения в виде домашнего ареста. Заседание состоялось сегодня, 26 января. 

Выслушав участников процесса, исследовав представленные материалы, суд учел тяжесть инкриминируемого обвиняемому деяния, данные о личности, а также указал, что при избрании иной, менее строгой меры пресечения, Алёхин Е.Е. может использовать предоставленную свободу вопреки интересам следствия и суда, оказать воздействие на свидетелей с целью склонить их к даче ложных показаний, либо к отказу от дачи показаний. Мера пресечения в виде домашнего ареста избрана Евгению Алёхину сроком на 1 месяц 29 суток. Постановление суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Напомним, что начальник управления экологического надзора и природопользования Департамента контрольной и надзорной деятельности Орловской области Евгений Алёхин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ, а именно, совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, из иной личной заинтересованности.

Фото: Районные суды Орловской области



Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv