На посту коммуниста-губернатора Клычкова может сменить «единоросс»

На посту коммуниста-губернатора Клычкова может сменить «единоросс»
Источник: ТРК-Истоки

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» в рамках проекта «Национальный рейтинг» опубликовал исследование, которое посвящено оценке деятельности глав субъектов РФ за июль-августа 2021 года.

Как следует из исследования, губернатор Орловской области занял 84 строчку рейтинга из 85 возможных. Абсолютным аутсайдером стал его однопартиец — глава Республики Хакасия Олег Коновалов.

По мнению большинства экспертов «Национального рейтинга», политическая устойчивость орловского губернатора очень слаба. Сказались на ней уголовные дела, которые заведены в отношении членов его команды — бывшего руководителя Департамента здравоохранения региона Ивана Залогина и мэра Орла Юрия Парахина.

Эксперты приходят к выводу, что «после выборов в Госдуму Андрей Клычков покинет губернаторский пост, и расстанется он с ним, насколько можно судить, с чувством облегчения». Они также считают, что вместе с уходом Андрея Клычкова, в Орловской области закончится эпоха КПРФ. «Следующим губернатором будет либо беспартийный технократ, либо «единоросс»», — говорится в исследовании. 


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv