На Орловщину прибыл Сергей Кириенко

На Орловщину прибыл Сергей Кириенко
Источник: ТРК-Истоки

Сегодня, 18 апреля, с рабочим визитом в Орловскую область приехал первый заместитель руководителя администрации Президента России Сергей Кириенко. Задолго до его приезда, у правительства региона дежурили полицейские и госавтоинспекторы. Приезд высокопоставленного чиновника местные власти скрывали.

По информации пресс-службы губернатора, Сергей Кириенко ознакомился с работой Семейного МФЦ на улице Комсомольской в Орле, на базе которого начнёт работу региональный филиал государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества».

Отметим, что Орловская область стала инициатором создания семейных МФЦ - пример оказался востребован во всей стране. Этот проект теперь реализует федеральный Минтруд уже в нескольких регионах. Сегодня Семейные МФЦ представляют собой готовую инфраструктуру для развертывания Центров поддержки военнослужащих. Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» обеспечит персональное социальное сопровождение участников СВО и их семей, содействие в получении ими всех полагающихся мер поддержки и льгот, включая медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение. Кроме того, фонд будет помогать в переобучении и трудоустройстве.

В ходе рабочего визита Сергей Кириенко посетит ещё несколько социально-значимых объектов.

Визит Кириенко прокомментировал политолог Дмитрий Фетисов.

"Учитывая, и статус Клычкова в губернаторском корпусе, и отношение федерального центра к региону, визит более чем знаковый. И он явно шире чем поддержка выдвижения Клычкова на второй срок. При любом раскладе политический вес Клычкова сегодня значительно вырос", - написал он в своём телеграм-канале "Фетисов. Мнение".


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий