Ковид-кормилец и «маленький свечной заводик» губернатора Орловской области. Клычков не отменяет масочный режим из личной заинтересованности?

Ковид-кормилец и «маленький свечной заводик» губернатора Орловской области. Клычков не отменяет масочный режим из личной заинтересованности?
Источник: ТРК-Истоки

Губернатор Орловской области Андрей Клычков не спешит отменять в регионе масочный режим, введенный из-за пандемии коронавируса. Сейчас он на Орловщине продлен до 30 апреля включительно.

Отменить эту меру жители области просят минимум как месяц. К тому же обязательное ношение масок отменили у соседей — в Курской области, также от них отказалась Москва и еще несколько регионов страны. Но орловский губернатор делать это не торопится, ссылаясь, что «вопрос отмены масок остается за федеральным центром». Хотя в официальных докладах профильных чиновников порой звучит информация, что в области ситуация с коронавирусом стабилизировалась. К тому же уверенно сворачивается коечный фонд для ковид-больных.

Поэтому такое решение главы региона сильно возмущает местных жителей, которые не понимают в чем именно кроется причина в нежелании отметить масочный режим.

А вот телеграм-канал «Политика в Орле» предполагает, что Клычков не отменяет маски из личной заинтересованности.

«У кого хорошая память, помнят, как Андрей Клычков пригласил весной 2020 года предпринимателей вложиться в цех по производству масок. Естественно, вложившиеся были потом отодвинуты, а «свечной заводик» исправно служил губернаторской группировке. Так что стоит ли удивляться, что Орловская область — одна из немногих, не отменившая позорный масочный режим. При это губернатор и Департамент здравоохранения бессовестно лгут гражданам о том, что масочный режим якобы установлен Роспотребнадзором, а не лоббистским актом Клычкова», - говорится в сообщении.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv