Коммунисты проведут «Красный Давос» на Родине Зюганова

Коммунисты проведут «Красный Давос» на Родине Зюганова
Источник: ТРК-Истоки

Первый заместитель ЦК КПРФ Юрий Афонин анонсировал подготовку к выборам президента России. Экономический форум проведут в столице Орловской области.

«Мы проведём Орловский экономический форум, где будет представлена обновлённая версия нашей программы, с которой мы пойдём на выборы президента», — написал он в своём телеграм-канале.

Напомним, что в Орле уже проходил так называемый «Красный Давос». Состоялся он 14 марта 2020 году. Тогда приехали гости из Белоруссии, Китая, Италии.

«Мы будем бороться везде, в частности, мы сделаем всё, чтобы были переизбраны наши товарищи – красные губернаторы Андрей Клычков и Валентин Коновалов. Важно, что выборы 2023 года фактически станут прологом к президентским выборам», — отметил Афонин.

Слова Первого заместителя ЦК КПРФ прокомментировал телеграм-канал «Акценты средней полосы».

«Бедный Клычков! Только вчера его сватали конкурентом Сергея Собянина на выборах мэра Москвы. Теперь же КПРФ будет "биться" за его переизбрание. Такими темпами его скоро рядом с Лениным в Мавзолее положат, лишь бы куда-нибудь приткнуть.

А вот "Красный Давос" - это сильный ход. Форум вымучивают уже много лет. Несчастные участники пробираются по разбитым дорогам через всю Орловщину (аэропорта в регионе нет), мимо развалин и недостроев, чтобы услышать об успехах пролетарского губернатора и светлом коммунистическом завтра, которое всё никак не наступит. Торжественное посещение руин Красного моста посреди Орла в программу не входит, а зря. Он же Красный!

И всё это - вместо отменённых Сочинского и Ялтинского форумов! Ни тебе южных курортов, ни аэропортов, ни ресторанов с томными девицами. Одна лишь пролетарская суровость ожидает гостей ивента. Может, хоть водки им организаторы нальют. А то новая программа КПРФ насухо может быть не воспринята», - считают эксперты.

В стороне от этого не остался и политолог Дмитрий Фетисов. Он свою точку зрения изложил в телеграм-канале «Фетисов. Мнение».

«Коммунисты показывают, что им важно сохранить за собой родной регион Зюганова и Клычкова в кресле губернатора Орловской области. Как бы имеют право. Да и шансы Клычкова остаться губернатором вполне выше среднего. И хотя точка в вопросе не поставлена, но на Клычкова (при всех вопросах к нему и его окружению) играют в плюс его популярность у населения, пассивность орловских элит и того же населения, нежелание многих потенциальных претендентов на смену ехать в сложный регион, а, самое главное, тот самый пресловутый «фактор малой Родины» Зюганова.

Но если говорить про «фактор малой Родины», то надо вспомнить, что в Орле родились дед-герой ВОВ и его легендарный брат-ученый одного амбициозного бизнесмена, который сейчас активно штурмует вершины российской политики и готовит к запуску проект своей партии. И если уж идти в рамках этой логики, то нельзя исключать, что в Кремле найдутся желающие «отдать» сложный регион этому бизнесмену для «разогрева» его политических амбиций.

Этот бизнесмен к тому же очень чтит память своего деда, и способен найти претендента на роль руководителя сложного региона. А зовут этого бизнесмена Евгений Викторович Пригожин», - написал Фетисов.

https://t.me/afonin_yuriy/842




Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv