Клычков встретился с президентом Российского футбольного союза Александром Дюковым

Клычков встретился с президентом Российского футбольного союза Александром Дюковым
Источник: ТРК-Истоки

Губернатор Орловской области Андрей Клычков провел рабочую встречу с президентом Российского футбольного союза Александром Дюковым. Встреча состоялась в первый день работы Петербургского международного экономического форума 14 июня.

В рамках встречи обсуждались вопросы взаимодействия региона и Российского футбольного союза. Глава региона подчеркнул, что в Орловской области реализуется ряд программ по поддержке детско-юношеского спорта, а также профессионального футбола.

«Мы поддерживаем вашу программу, те направления, которые Вы определили в качестве приоритетных для футбольного союза, особенно связанные с развитием детского и юношеского футбола, – они являются самыми актуальными», - отметил Андрей Клычков.

Губернатор рассказал Александру Дюкову, что на территории региона совместными усилиями ведется работа по улучшению спортивной инфраструктуры в муниципальных образованиях области.

«В муниципальных районах Орловской области созданы универсальные спортивные площадки, оснащенные мини-футбольными полями. Создано 6 полномасштабных футбольных полей с искусственным покрытием, а также 2 футбольных поля в рамках совместной с Российским футбольным союзом программы по развитию футбола», - уточнил Андрей Клычков.

В ходе встречи также обсуждалось завершение строительства крытого футбольного манежа в городе Орле, который станет базой для Академии футбола имени Юрия Павловича Сёмина.

Напомним, что Российский футбольный союз, Министерство спорта РФ, Правительство Орловской области и Федерация футбола региона заключили в 2021 году соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития футбола. Документ подписан в рамках реализации общенациональной Стратегии развития футбола в России до 2030 года и федерального проекта «Спорт – норма жизни».


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv