Клычков встретился с гендиректором Бельгийско-Люксембургской Торговой Палаты в РФ

Клычков встретился с гендиректором Бельгийско-Люксембургской Торговой Палаты в РФ
Источник: ТРК-Истоки

Губернатор Орловской области Андрей Клычков встретился с генеральным директором Бельгийско-Люксембургской Торговой Палаты в России Олегом Прозоровым.

Мероприятие прошло сегодня, 30 августа, в стенах правительства Орловщины.

 «Орловская область – динамично развивающийся регион России, который располагается на пересечении крупных транспортных магистралей, − отметил Андрей Клычков. − Богатая ресурсная база, развитая промышленность и инфраструктура, сельское хозяйство, а также квалифицированные кадры делают область привлекательной для инвесторов».

Он также подчеркнул, что Орловская область открыта для взаимодействия и заинтересована в развитии сотрудничества с целью реализации на территории региона новых проектов. В пример глава региона привел компании с мировыми брендами, которые уже сейчас успешно их реализуют - Санофи Восток, Керама Марацци, IVC-групп, Леруа Мерлен, Метро, Мираторг.

На встрече обсудили перспективные направления развития сотрудничества компаний-членов Бельгийско-Люксембургской Торговой Палаты в РФ с предприятиями и организациями Орловской области, а также экспортный потенциал продукции АПК региона.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv