Клычков может уйти в отставку до конца марта — СМИ

Клычков может уйти в отставку до конца марта — СМИ
Источник: ТРК-Истоки

Губернатор Орловской области Андрей Клычков может уйти в отставку до конца марта. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, возможна отставка трёх губернаторов, в число в которых входит и глава Орловщины. При этом ни один из источников «Коммерсанта» полностью не уверен в уходе со своих постов Клычкова, глав Хакасии Коновалова и Красноярского края Усса. Однако «к продолжению ротации АП подталкивает стартующая в декабре президентская кампания». Так, недавно покинули свои посты глава Чукотки Копин и губернатор Смоленской области Островский.  

По источникам издания, новые отставки глав регионов могут произойти до конца марта. Но последнее слово за президентом.

Собеседники «Коммерсанта» отмечают, что Андреем Клычковым недовольны в федеральном правительстве. А вот однопартийцы (КПРФ) его поводов для отставки не видят. По мнению первого зампред ЦК Компартии Юрия Афонина, команда губернатора Орловской области работает эффективно и в социально-экономическом плане, и в политическом, и в плане помощи Донбассу и поддержки спецоперации.

Напомним, что в начале 2023 года эксперты Агентства политических и экономических коммуникаций предрекли, что Андрей Клычков покинет пост губернатора орловского края в первой половине года.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий