Хабы, территории развития и инвестиции. Об этом каждый раз говорил Клычков в своём инвестпослании. Что из этого успел реализовать?

Хабы, территории развития и инвестиции. Об этом каждый раз говорил Клычков в своём инвестпослании. Что из этого успел реализовать?
Источник: ТРК-Истоки

Губернатор Орловской области Андрей Клычков в конце каждого года на своём посту выступал с Инвестиционным посланием. Перед самим выступлением его широко анонсировали. В конце 2022 года его не было. Как пишет издание «Орёлтаймс», возможно, глава региона с инвестпосланием выступит в феврале этого года.

Напомним, что в первый раз с ним глава региона выступил в 2017 году. Тогда Андрей Евгеньевич не говорил о мелочах. Он поведал о грандиозных планах по развитию Орловщины. И так происходило из года в год. Вот только слова в реальности серьёзно расходятся с делами.

Так, обещанный Орлу Западный обход до сих пор не построен, ремонт Красного моста в областной столице обернулся хищением бюджетных средств и уголовными делами, а реконструкция аэропорта «Южный» вызывает массу вопросов со стороны экспертов и негодования со стороны местных жителей. Не удалось создать в Орловской области многопрофильный и многофункциональный колледж по подготовке ТОП-50 перспективных профессий. Привлечь несколько миллиардов рублей в область тоже не получилось. Как не получилось в срок сдать и самую большую в регионе школу на улице Зеленина в Орле. Перечислять можно бесконечно. 

Подробности того, что говорил Клычков в своих инвестпосланиях, расскажем завтра в программе «Оперативный эфир». Начало выпуска новостей в 19 часов. Не пропустите!


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv