Градоначальник Орла оказался аутсайдером национального рейтинга мэров

Градоначальник Орла оказался аутсайдером национального рейтинга мэров
Источник: ТРК-Истоки

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» и Финансовый университет при Правительстве РФ подготовили исследование, в котором отражена оценка деятельности мэров столиц регионов за октябрь-ноябрь 2021 года.

Согласно рейтингу, мэр Орла Юрий Парахин занял последнюю строчку из 88 возможных. 

В исследовании экспертную оценку орловскому градоначальнику дал профессор ОГУ им. И. С. Тургенева Дмитрий Аронов. По его мнению, причина кроется в том, что Парахину в наследство достался нищий Орёл. А все, что делается в городе, это заслуга правительства области.

«Единственное, чем отличается период нахождения Юрия Парахина на посту мэра города – достаточно большим количеством негативной информации, связанной с его предыдущей хозяйственной деятельностью, как экономической, так и на посту руководителя Орловского района. Но поскольку ни одно из этих дел ещё не доведено до конца, здесь лучше руководствоваться известным положением, что человек может быть признан виновным только по решению суда. Строго говоря, занимать мэрскую позицию или продвигать подобную кандидатуру на пост мэра – это заведомо связывать себя с определёнными политическими рисками. Если группа, которая продвигает Юрия Парахина как своего аффилированного члена и бенефициара определённых интересов, считает, что эти политические риски минимизируются относительно той же стабильности – ради Бога. Если же всё-таки оценка этих рисков изменится, тогда возможны изменения в этой части», — говорится в исследовании.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv