Главы столиц ЦФО всё хуже справляются со своей работой. В их числе и орловский мэр

Главы столиц ЦФО всё хуже справляются со своей работой. В их числе и орловский мэр
Источник: ТРК-Истоки

Громкие отставки, уголовные скандалы и вопиющие провалы - такова была мэрская жизнь ЦФО этой осенью. При этом главы крупнейших городов страны умудрились не потерять политические очки. Те же лидеры и те же аутсайдеры, которые радуют экспертов куда чаще, чем жителей своих городов.

Как пишет телеграм-канал «Акценты средней полосы», аутсайдерами осени остались мэр Орла Юрий Парахин, а также главы Смоленска Андрей Борисов и Брянска Александр Макаров.

photo_2022-11-30_13-42-39.jpg

Эксперты отмечают, что у Парахина были новые уголовные дела на подчинённых, скандалы с общественным транспортом и уборкой снега. Очередной управленческий провал Борисова был связан с МУПами. Их передали в областную собственность, так как городские власти не справлялись с капремонтом и дорогами. Макаров в очередной раз опозорился, когда Брянск сковало льдом, с которым несколько дней не могли справиться коммунальщики.

Поэтому новые мэрские отставки ожидаются в Орле, Смоленске, Брянске. Вовзможно ещё и в Рязани, и Костроме. В некоторых из них - параллельно со сменой губернаторов.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv