Должность заммэра Орла, которую ранее занимала Проваленкова, решили раздробить

Должность заммэра Орла, которую ранее занимала Проваленкова, решили раздробить
Источник: ТРК-Истоки

Сегодня, 22 февраля, на очередном заседании горсовета было принято решение об упразднении должности первого заместителя мэра города. Напомним, что это место стало вакантным после ухода Ирины Проваленковой, которая вошла в состав комиссии по формированию резерва кандидатов на должность главы муниципального образования Орловской области.

2024-02-22_11-28-45.jpg

Отметим, что ранее первому заместителю подчинялось шесть направлений: вопросы в сфере образования, спорта, физической культуры, социальной поддержки населения, опеки и попечительства, культуры, а также организационно-кадровые вопросы. Теперь же администрация города предлагает разделить этот объем и ввести две должности заместителя мэра. Соответственно одному заместителю подчинить социальный блок - управление образования, спорта и физической культуры, управление социальной поддержки населения, опеки и попечительства, управление культуры администрации города; другому заместителю - управление по организационной работе, молодежной политике и связям с общественными организациями, управление муниципальной службы и кадров и управление документационной работы и информационных технологий администрации города.

Следует отметить, что в настоящее время в структуре администрации города - 446 штатных единиц. По заверениям мэрии Орла, при принятии этого решения, штатная численность сотрудников останется неизменной, в связи с сокращением одной вакантной штатной единицы. Кроме того, не потребуется и дополнительных расходов для местного бюджета.

По итогу обсуждения депутаты проголосовали «за» структурное изменение.

Фото: пресс-служба горсовета, пресс-служба администрации г.Орла


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий