Доходы региональной казны выросли на миллиард рублей

Доходы региональной казны выросли на миллиард рублей
Источник: ТРК-Истоки
В первом полугодии 2017 года доходы бюджета Орловской области составили 13,3 млрд рублей с приростом к аналогичному периоду 2016 года на 1 млрд рублей

Сегодня орловские парламентарии ознакомились с отчетом об исполнении региональной казны за первое полугодие 2017 года.

С соответствующим докладом на заседании Орловского областного Совета народных депутатов выступил заместитель руководителя Департамента финансов Орловской области Дмитрий Шахов.

Как было отмечено, налоговые и неналоговые доходы областного бюджета исполнены в сумме 8 млрд рублей, безвозмездные поступления – в сумме 5,2 млрд рублей.

При исполнении областного бюджета в приоритетном порядке финансировались следующие статьи расходов: заработная плата с начислениями работникам бюджетной сферы – 2,6 млрд рублей, публичные нормативные обязательства и социальные выплаты – 2,7 млрд рублей, страховые взносы на обязательное медицинское страхование неработающего населения – 1,5 млрд рублей, межбюджетные трансферты муниципальным районам и городским округам  – 3,8 млрд рублей.

Объем расходов на социально-культурную сферу практически составил 10 млрд рублей.

Также в первом полугодии 2017 года расходы на сельское хозяйство сложились в сумме 1,3 млрд рублей, на работу  Дорожного фонда – в размере 783 млн рублей.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv