А. Клычков: «Видимо, все пессимисты подключились»

А. Клычков: «Видимо, все пессимисты подключились»
Источник: ТРК-Истоки

По традиции, сделали для вас краткую выжимку из прямого эфира губернатора региона, который он провел в соцсетях сегодня.
Сегодня большой прирост +47 заразившихся, из позитива- 32 выздоровевших.

121 человек находится в инфекционных отделениях, число изолированных в домашних условиях: 1931 человек. 75 человек из заразившихся находятся в Орле.

"Никто не собирается вводить пропуска", - еще раз успокоил губернатор.

Напряженная обстановка в психологической больнице разрядилась. Подтвержденных случаев среди медперсонала не обнаружено. Об этом мы рассказывали сегодня тут: КАРАНТИН СНЯТ: СОТРУДНИКОВ ОРЛОВСКОЙ ПСИХБОЛЬНИЦЫ ОТПУСТИЛИ ДОМОЙ

Что касается ЕНВД (единый налог на вмененный доход) и арендной платы: по центральному рынку вопрос решен: апрель- май арендаторы будут освобождены от уплаты аренды. По ЕНВД этот вопрос будет вынесен на сессию облсовета. Задача: освободить арендаторов от платы за аренду муниципального имущества за 2-й квартал.

  • Продовольственные наборы для школьников до 30 апреля все будут выданы.
  • По детсадам. За время, что они закрыты, плата взиматься не будет.
  • Если у кого из пожилых есть потребность в проднаборах- найдите волонтерские организации. Их сейчас сразу несколько и они работают для помощи нуждающимся категориям орловчан.

"Чем больше мы проводим мероприятий, тем больше мы выявляем, но в этом и состоит наша задача". Такая негативная динамика даст положительные результаты в борьбе с коронавирусом. Уверил глава региона пессимистов да и всех орловчан в конце сегодняшнего эфира.

Всем здоровья!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv