А. Клычков: «Веселых новостей мало»: у нас прибавилось заболевших, а поезда до Москвы отменяют

А. Клычков: «Веселых новостей мало»: у нас прибавилось заболевших, а поезда до Москвы отменяют
Источник: ТРК-Истоки

Сегодня на вечернем прямом эфире в соц. сетях губернатор сообщил, что за сутки к заболевшим в нашей области добавилось еще 7 человек с подтвержденной коронавирусной инфекцией. 780 человек находятся на домашней изоляции, это на 31 человека меньше, чем вчера.

В ситуации с пробками на въезде в город вряд ли в ближайшее время ситуация улучшится. Глава региона просит за это власть не критиковать, это необходимая мера.

Железнодорожное сообщение через несколько дней с Москвой практически прервется.

 С 15 апреля отменяются поезда 721 и 722 Москва-Курск-Москва, 715 и 716 Москва-Курск-Москва (с 17 апреля) , 745 и 746 Москва-Белгород-Москва, а также 725 и 726 Москва-Орел-Москва.
Отмена поездов до нового графика движения.

Завтра ждут добровольцев, которые помогут развезти пакеты с необходимым для нуждающихся. Они весят по 7 кг. Напомним, что сбор в субботу около гостиницы «Русь» с 10 до 11 утра.

Далее к эфиру приcоединился врач-инфекционист НКМЦ им. Круглой Иван Симаков.

Он еще раз напомнил о необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических норм, необходимости самоизоляции и избегания публичных мест. «Иначе у нас будет не 20 заболевших а сотни».
По поводу взлетевших цен на лимон и имбирь, губернатор дал совет просто их не покупать и тогда цены упадут.

Тесты, на сдачу которых можно было записаться здоровым, перенаправляют на тестирование врачей. Но, кто уже записался, их смогут сделать.

По поводу работы базы «Лесоторговая», где в эти дни столпотворение, не только из-за того, что другие строительные магазины закрыты или на дистанционке, но и из-за начала дачного сезона и садовых работ. По этому поводу А. Клычков высказался кратко: «Меры будут приняты». Что означают эти слова-узнаем.

Всем здоровья!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru