А. Клычков: «Убедительно вас прошу не ходить на кладбища»

А. Клычков: «Убедительно вас прошу не ходить на кладбища»
Источник: ТРК-Истоки

После воскресного перерыва глава региона сегодня в 7 вечера снова вышел в прямой эфир через соцсети. Согласно последним данным, у нас +5 заболевших. Итого 34. Вероятнее всего завтра эта цифра увеличится. 42 человека находятся в инфекционных отделениях нескольких больниц, на домашней изоляции после приезда из-за границы, или из другого региона, или после контакта с заболевшим- 798 человек.

1208 человек за месяц с наблюдения сняли.

Про маски: этот вопрос волнует многих. Надетая маска стала предметом хотя бы психологического спокойствия находящихся рядом людей. В комментариях написали, что в аптеке номер 3 масок по-прежнему нет, губернатор эту информацию опроверг, сказал, что уже распродано 200 тысяч, а адреса точек, где заветную тканевую защиту на лицо можно купить, есть на сайте «Орелфармации».

Далее речь зашла о школьниках, которым будут выданы сухпайки. Таковых около 70 тысяч. Содержимое сухпайков согласовано с Роспотребнадзором и теперь будет переправлено в школы, откуда они и будут выдаваться.

В связи с предстоящими религиозными праздниками и советской традицией на Пасху посещать кладбища, глава региона убедительно попросил этого не делать.

Касательно банков, то, по словам А. Клычкова они начали выдавать беспроцентные кредиты под зарплату, но вопросов в этой сфере еще много.

А в завершении губернатор прокомментировал историю, с голодными цирковыми животными. Ее сейчас обсуждают в соц.сетях. Как уверил глава Орловщины, животные сегодня получили помощь от властей.

Всем здоровья!❤

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru