А. Клычков: «Мы не имеем морального права возвращаться к обычной жизни»

А. Клычков: «Мы не имеем морального права возвращаться к обычной жизни»
Источник: ТРК-Истоки

Новые факты из жизни в карантине рассказал сегодня вечером в соц.сетях глава региона. Но сегодняшний эфир начался не со сводки о заболевших, а с предстоящего Дня Победы.

Губернатор напомнил о том, что с сегодняшнего дня стартовала акция «Сад Памяти». 27 млн. погибших в ходе ВОВ, 650 тысяч их них погибли на территории Орловщины или не вернулись с фронта...

В память о них глава региона призвал посадить хотя бы по дереву.

Далее перешли к злободневному. Сегодня в области 5 новых заболевших. Итого 29. В больницах на изоляции прибавилось 9 человек. Итого: 31. В домашней изоляции находятся 775 человек.

Информацию о погибших от коронавируса в нашем регионе назвал бредом и слухами.

Сегодня 91 доброволец приехал к гостинице «Русь», чтобы помочь развести продуктовые наборы по 7 кг нуждающимся. Таковых было более 1000 человек.

И вкратце о том, что еще прозвучало в сегодняшнем эфире губернатора:

  • Столица в ближайшие дни практически закроется, а это значит, что можно ожидать поток вернувшихся в наш регион.

  • Скоро Пасха, А. Клычков к среде вместе с митрополитом подготовит рекомендации по этому поводу. Скорее всего с богослужений будут прямые трансляции.

  • Предпринимателям, испытывающим серьезные трудности, глава региона посоветовал обращаться в Центр поддержки малого и среднего бизнеса «Мой бизнес».

  • Губернатор подтвердил, что в орловском СИЗО находится этапированный с подтвержденным коронавирусом. Он изолирован.

В завершении эфира глава региона проанонсировал сайт «Работа в России», где электронно можно заполнить анкету для получения МРОТ. Это касается безработных.

Всем здоровья!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru