"Оно принципиально отличается от других посланий и имеет огромное значение для Орловской области": Клычков о Послании к Федеральному Собранию

"Оно принципиально отличается от других посланий и имеет огромное значение для Орловской области": Клычков о Послании к Федеральному Собранию
Источник: ТРК-Истоки

Завершилось одно из самых значимых событий в общественно-политической жизни России – ежегодное послание Президента Российской Федерации Владимира Путина к Федеральному Собранию. Его прокомментировал губернатор Орловской области Андрей Клычков, который личный присутствовал на нём. 

"Оно принципиально отличается от других посланий и имеет огромное значение для Орловской области. Это новые инициативы и смыслы, задачи и векторы социальной и международной политики, продуманный план работы всего государства на долгие годы вперед.

Главными темами сегодняшнего выступления Президента стали необходимость крепкого суверенитета и существенное увеличение мер социальной поддержки. В российском обществе всегда превалировали чувства взаимоподдержки и солидарности, но теперь это станет нашей настоящей национальной идеей. Невозможно переоценить значимость новых национальных проектов: «Семья», «Продолжительная и активная жизнь», «Молодежь России», «Кадры». Они касаются самых главных, базовых институтов общества, их реализация позволит добиться устойчивого роста рождаемости и числа многодетных семей, продолжительности жизни, получения качественного и современного образования. В планах – запуск новых национальных проектов в сфере технологического развития страны.

До 2030 года продлены программы семейной ипотеки и материнского капитала, увеличены налоговые вычеты на детей, дан старт комплексным программам капитального ремонта детских садов, модернизации объектов здравоохранения, масштабного строительства спортивных и образовательных объектов. Поставлена задача создания 40 университетских кампусов, среди них – межвузовский кампус в городе Орле.

Большое внимание было уделено агропромышленному комплексу, поддержке бизнеса, современным цифровым технологиям. Затронул Президент тему благоустройства общественных пространств, реконструкции парков, набережных – это именно та работа, которая активно ведется на территории Орловской области. Серьезной помощью всем регионам России станет списание 2/3 задолженности по бюджетным кредитам – освободившиеся средства будут направлены"  

Фото: соцсети Андрея Клычкова


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv