Юные орловские звездочки проложат свой «Путь к мечте»

Юные орловские звездочки проложат свой «Путь к мечте»
Источник: ТРК-Истоки
Орловчан приглашают окунуться в атмосферу детского творчества. 1 декабря в областном центре проведут Международный конкурс-фестиваль сценических искусств «Путь к мечте». В нем примут участие вокалисты, театральные коллективы и музыканты из разных регионов России, Армении, Конго, Индии. Конкурс направлен на поддержку юных талантов, развитие детского и молодежного творчества и организацию досуга ребят.

Как обещают организаторы, в этом году ожидается много уникальных и ярких выступлений. Среди участников будут даже флейтисты, саксофонисты и скрипачи. Орловчане увидят театрализованные выступления юных актеров и вокальных ансамблей. А самая интересная возрастная категория – «Беби-дебют»: ее участникам всего пять-шесть лет.

В состав жюри приглашены актер и режиссер театра им. Тургенева Антон Карташев, профессиональный певец, лауреат всероссийских и международных конкурсов, руководитель студии эстрадно-джазового вокала «Новая звезда» (ученики – участники шоу «Голос», «Синяя птица») Александр Кужелев, певица Олеся АйПи.

Для конкурсантов готовят много призов. Среди Гран-при в разных номинациях — микрофон, сертификаты на запись песни, участие в Международном русско-турецком форуме.

К проведению фестиваля приурочена и благотворительная акция в поддержку малоимущих и детей, оставшихся без попечения родителей. В этом году участники по результатам конкурса будут готовиться к благотворительному рождественскому концерту.

Начало мероприятия в 11:00 в областном центре народного творчества (г. Орел, пер. Карачевский, д. 6).

Фото с сайта culture.ru.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv