«Вятский Посад» приглашает на праздник

«Вятский Посад» приглашает на праздник
Источник: ТРК-Истоки
4 ноября, «Вятский Посад» приглашает орловчан на мероприятия, посвящённые сразу двум праздникам – дню Казанской иконы Божией Матери и Дню народного единства. Гостей духовно-православного центра ожидает множество приятных сюрпризов.

В 12 часов в Православной артели Центральная детская библиотека имени И.А. Крылова проведёт культурно-досуговую программу «Православное слово - детям». В рамках мероприятия маленьких посетителей познакомят с историей праздников Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства, проведут весёлые конкурсы, познавательные викторины, мастер-классы, а также покажут мультфильм.

В этот день приглашаем посетить интерактивную выставку, посвящённую Великой Отечественной войне, которую организует Военно-исторический поисковый клуб «Дороги войны». В экспозиции будут представлены различные предметы военного прошлого складского или домашнего хранения, а также деактивированные образцы (макеты) стрелкового оружия Победы.

Но и на этом ещё не всё. Все посетители центра смогут принять участие в бесплатном мастер-классе по лепке из глины. Гостей научат своими руками изготавливать колокольчики-сувениры с логотипом «Вятского Посада». Кроме того, всех пришедших провести праздник вместе с нами, ждут угощения!

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.