«Вятский Посад» празднует двухлетие

«Вятский Посад» празднует двухлетие
Источник: ТРК-Истоки
Сегодня и завтра в Орловской области проходят мероприятия, посвященные второй годовщине со дня официального открытия духовно-православного центра «Вятский Посад».

Основная часть празднества состоится 8 июня. В 08:00 начнется божественная литургия в храме Сретения Господня. Ее возглавит митрополит Орловский и Болховский Тихон. Кроме того, участие в богослужении примет духовник Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла схиархимандрит Илий (Ноздрин).

В 10:30 совершится освящение домового храма в честь святителя Игнатия Брянчанинова, епископа Кавказского. Оно пройдет в православной гимназии, а совершит его митрополит Орловский и Болховский Тихон.

В 12:00 состоится открытая встреча митрополита и схиархимандрита Илия (Ноздрина) с православной молодежью и общественностью под названием «Слово к юношеству». Участие в мероприятии могут принять все желающие.

С 13:00 начнется праздничный концерт на главной сцене духовно-православного центра «Вятский Посад». Участие в нем примут творческие коллективы Орловской области.

Также для гостей проведут бесплатные мастер-классы, для юных орловчан будут организованы веселые конкурсы, викторины и эстафеты, подготовленные администрацией Орловского района.

Вход свободный.

Фото с сайта «Вятского Посада».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv