В рамках празднования 80-летия Орловского театра кукол продолжается цикл встреч «Секреты мастерства» с Заслуженными артистами РФ

В рамках празднования 80-летия Орловского театра кукол продолжается цикл встреч «Секреты мастерства» с Заслуженными артистами РФ
Источник: ТРК-Истоки

В рамках празднования 80-летия Орловского театра кукол продолжается цикл творческих встреч «Секреты мастерства» с Заслуженными артистами РФ и мастерами сцены. 

Творческая встреча – это одна из форм общения артистов со зрителем.
Вы узнаете о мире искусства театра кукол, о профессии артиста-кукольника, о традициях и новых тенденциях.

Третья встреча в рамках проекта «Секреты мастерства» пройдёт с заслуженным артистом Российской Федерации – Козловым Владимиром Николаевичем на малой сцене театра. Состоится она 2 апреля в 14:00.
Вход свободный.


Стаж работы в Орловском театре кукол – 34 года.

Козлов В.Н. начал свою творческую деятельность в Донецком театре кукол в 1984 году. После окончания Днепропетровского театрального училища в 1988 году по распределению был направлен в Криворожский городской театр кукол артистом.

С 1989 года и по настоящее время Козлов В.Н. работает артистом (кукловодом) в Орловском театре кукол. За время работы Козлов В.Н. сыграл около 150 ролей более чем в 80 спектаклях. Он обладает высокой техникой владения всеми системами кукол, имеет хорошие пластические данные. Козлову В.Н. подвластны как драматические, так и комические роли.

За его плечами множество разнохарактерных ролей, его игре свойственны гротеск и лирика. Искренний и неравнодушный человек Козлов В.Н. не бывает в состоянии творческого бездействия.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv