В Орловской области разработали цифровой альбом-путеводитель

В Орловской области разработали цифровой альбом-путеводитель
Источник: ТРК-Истоки
Всем, кто интересуется историей родного края, расскажут об «Орловских усадьбах и их обитателях». Сайт с таким названием недавно начал работу. Автор и руководитель проекта — кандидат культурологии, член совета национального комитета Международного совета по сохранению памятников и достопримечательных мест (ИКОМОС) Наталья Ковешникова.

Многие усадьбы Орловщины — объекты исторического и культурного наследия. В нашем регионе есть усадьбы всех видов: княжеские, дворянские, принадлежавшие купечеству, буржуазии и интеллигенции. Некоторые из них относятся к числу уникальных памятников архитектуры. Другие связаны с жизнью выдающихся деятелей страны: полководцев, писателей и ученых.

На новом сайте все желающие смогут познакомиться с усадебной жизнью Орловщины, увидеть на карте, где находятся интереснейшие культурные объекты, прочитать о каждом из них и известных личностях.

Цель проекта «Орловские усадьбы и их обитатели» — популяризация культурного наследия региона. Главное достоинство формата цифрового альбома-путеводителя состоит в том, что самые разнообразные сведения по орловским усадьбам собраны в рамках единого информационного ресурса.

Фото с сайта fotokto.ru.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv