В Орле в Доме Леонида Андреева откроется выставка «Пешком по старому Орлу…»

В Орле в Доме Леонида Андреева откроется выставка «Пешком по старому Орлу…»
Источник: ТРК-Истоки

В Доме Леонида Андреева откроется выставка известного орловского художника–акварелиста, члена Союза художников России Валерия Владимировича Лукьянчикова «Пешком по старому Орлу» («Вернисаж на бревнах»).

Валерий Владимирович родился в городе Орле, учился в Орловской детской художественной школе (преподаватель – Э.И. Галактионов) с 1966 по 1971 гг.

Продолжил образование в Орловском художественном училище с 1972 по 1974 гг. (отделение скульптуры, преподаватель – В.Ф. Свеженцев). В 1976 г. поступил на художественно-графический факультет Орловского педагогического института, учился у признанных мастеров живописи: Л. Н. Былинко, Н. Я. Силаева, Ю. А. Козленкова.

В 1981 г. окончил институт по специальности «Учитель рисования, черчения и труда». С 2015 года работает в технике акварель, в которой достиг значительных успехов. Неоднократный участник областных, региональных, всероссийских и международных выставок.

Картины художника, представленные на выставке в Доме Леонида Андреева, позволяют пройтись по старинным улицам нашего города и почувствовать его провинциальный уют.

Легкие и воздушные акварели мастера, наполненные хрупким очарованием, порадуют посетителей выставки своей изящностью и вызовут немало приятных воспоминаний.

Открытие выставки «Пешком по старому Орлу» состоится 27 апреля в 15:00. Работа выставки продлится до 28 сентября 2023 года.

Адрес музея: г. Орёл, ул. 2-я Пушкарная, д. 41.

Телефон для справок: 8 (4862) 76-48-24.

Выходной день: пятница.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv