В Орле пройдет благотворительная акция-концерт «Свет рождественской звезды»

В Орле пройдет благотворительная акция-концерт «Свет рождественской звезды»
Источник: ТРК-Истоки
С 2004 года в Орле проходит акция-концерт «Свет рождественской звезды», под девизом «Дети-детям». Лучшие творческие коллективы, воспитанники муниципальных музыкальных школ, школ искусств, детских домов творчества, а также МБУК «ОГЦК» демонстрируют свое искусство в большом рождественском театрализованном концерте.

Сбор, от проданных билетов поступает на счет нуждающихся людей и организаций. За эти годы было собрано около полутора миллионов рублей и оказана адресная помощь 15 семьям и организациям, в числе которых социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Орла, фонд помощи детям больным онкозаболеваниями «Свет мой», детской инфекционной больнице, детскому саду компенсирующего вида для детей с нарушениями интеллекта № 13, детскому саду № 16 с профилактикой туберкулезной интоксикации г. Орла, центру досуга инвалидов детства «Дружба», специальной коррекционной начальной школе-детскому саду 4-ого вида № 73, детскому саду компенсирующего вида № 34, семьям Кузьменко Светланы Алексеевны, Толпекиной Натальи Викторовны, Карповой Ольги Вячеславовны, Литвин Натальи Ивановны, Апполат Надежды Витальевны. В этом году на заседании оргкомитета благотворительной акции было принято решение о помощи Орловской молодежной областной общественной организации инвалидов «Орловские Родники», которая была создана в октябре 2001 года с целью организации и проведения социально ориентированных совместных мероприятий инвалидов и здоровых людей, с целью взаимной интеграции инвалидов и граждан, не имеющих инвалидности, разработки и реализации программ по социальной реабилитации молодых инвалидов.

15 января в 17.00 все жители Орла могут соприкоснуться с прекрасным творчеством талантливых детей города, оказать благотворительность и проявить милосердие. Встречаемся в Орловском городском центре культуры.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv