В Орле открылась выставка по случаю 80-летия со дня рождения народного артиста России Петра Воробьева

В Орле открылась выставка по случаю 80-летия со дня рождения народного артиста России Петра Воробьева
Источник: ТРК-Истоки

«Палитра актерской судьбы Петра Воробьева» начнет работу 18 июля

Петр Сергеевич Воробьев родился в 1942 году в Свердловске.

Его театральная деятельность началась в драматическом кружке Витебского завода им. Кирова. Затем он служил в Минском театре юного зрителя, театрах Гомеля, Новокузнецка. В августе 1974 года Воробьев вошел в группу Орловского театра им. И. С. Тургенева и сразу же занял ведущее положение, исполнял центральные роли в спектаклях классического и современного репертуара.

У артиста богатая жанровая палитра, он обладает хорошими вокальными данными, природным обаянием и юмором. Творческая природа и индивидуальность Петра Сергеевича позволяют ему свободно и ярко воплощать как комедийные, так и сложные драматические характеры.

На выставке представлены книга Тамары Алексеевой «В театральном Тургеневском Доме», очерки об Орловском государственном академическом театре им. И. С. Тургенева и «200 лет. Орловский государственный академический театр имени И. С. Тургенева». С творчеством актера можно познакомиться на страницах издания «Палитра актерской судьбы» А. Орлова. Просмотр дополняют публикации из газеты «Орловская правда».

Выставку можно посетить до конца июля в библиотеке им. И. А. Бунина.

Источник: Правительство Орловской области 


Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv