В «Бунинке» открыли выставку к 25-летию национального парка «Орловское полесье»

В «Бунинке» открыли выставку к 25-летию национального парка «Орловское полесье»
Источник: ТРК-Истоки
В «Бунинке» открыли выставку к 25-летию национального парка «Орловское полесье».

В экспозиции «Край легенд и зубров» представлены красочные фотоальбомы и атласы, посвященные парку. Книги «Природные богатства Орловского края», «Парки Орла и Орловской области», «Национальные парки России», «Забытые усадьбы Орловщины» знакомят с историей создания природного заповедника.

Краеведы Е. Ашихмина и В. Ливцов подготовили для любителей туризма путеводитель «Орел – «Орловское полесье». В него вошли сведения об истории населенных мест, о владельцах усадеб и известных людях, связанных с краем.

Сотрудники заповедника издают журнал «Орловское полесье», на страницах которого отражен весь спектр исследовательских, природоохранных и историко-культурных работ, проводимых в национальном парке. Статья краеведа Л. Красницкого в журнале «Образование и общество» знакомит читателей с древним прошлым «Орловского полесья». Теме спасения зубров от вымирания посвящен материал в журнале «Родные пенаты».

Завершают экспозицию информационно-справочные издания: «Зоовольерный комплекс «Орловское полесье» и подборка путеводителей «Национальный парк «Орловское полесье».

Посетить выставку может любой желающий до конца января.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.