Улицу Ленина и бульвар Победы украсили портретами орловских героев

Улицу Ленина и бульвар Победы украсили портретами орловских героев
Источник: ТРК-Истоки
Сегодня, в День Победы, в Орле открылась фотовыставка «Наши герои. Герои среди нас». Экспозиция разместилась на двух площадках. Первую часть фотовыставки жители и гости города могут увидеть на бульваре Победы, вторую – на ул. Ленина. Фотовыставка будет работать до 1 июня.

Первая экспозиция – на бульваре Победы – посвящена орловчанам, удостоившимся звания Героя Советского Союза и ставшим полными кавалерами ордена Славы. На стендах изложена информация об их ратных подвигах, совершенных на фронтах Великой Отечественной войны. Материалы для этой части выставки подготовили сотрудники военно-исторического музея и областного архива.

Вторая экспозиция доступна для просмотра возле гостиницы «Салют» на ул. Ленина. Эту фотовыставку посвятили современникам, живущим в областном центре, сотрудникам силовых ведомств региона и правоохранительных органов, которые героически проявили себя при выполнении служебного долга. Экскурсию по ней провела учитель истории и обществознания лицея № 4 Ирина Самотолкина.

Фото автора и пресс-службы мэрии.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv