«Театральная провинция»

«Театральная провинция»
Источник: ТРК-Истоки
Орловская область стала участником культурного проекта «Театральная провинция», приуроченного к Году литературы.
17 июня в 19 часов в кинозале № 6 кинотеатра «ГРИННФильм» пройдёт первая онлайн-трансляция спектакля Московского театра «Современник» «Игра в джин» по пьесе Дональда Л. Кобурна. В постановке Галины Волчек заняты народные артисты России Валентин Гафт, Лия Ахеджакова.

Съёмка в зале театра ведётся с шести камер. В онлайн-режиме режиссер монтирует видеоряд, который по высокоскоростному Интернет-каналу передается на экран. Сидя в кинозале, зрители смогут увидеть разные ракурсы, крупные планы.

Продолжительность постановки, которая идёт с одним антрактом, составляет 2 часа 30 минут. Вход на трансляцию спектакля свободный.

В Орле проект реализуется Благотворительным фондом социальных инициатив «Мир и гармония» в рамках масштабной программы «Провинциальная Россия» при содействии Министерства культуры РФ и полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Александра Беглова и правительства Орловской области.

Проект уже принимала Калуга и Тула. На очереди Липецк, Ярославль, Смоленск.
Ожидается, что «Театральная провинция» позволит зрителям глубинки посмотреть почти весь репертуар основной сцены МХТ им. А. П. Чехова и Московского театра «Современник»: спектакли «Пигмалион», «Горе от ума», «Мастер и Маргарита», «Последняя жертва», «Дворянское гнездо», «Крейцерова соната», «Вишневый сад», «Женитьба» - сообщает "ИнфоОрел".

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv