Стало известно, как Орел отметит Широкую Масленицу

Стало известно, как Орел отметит Широкую Масленицу
Источник: ТРК-Истоки

В это воскресенье Орёл отметит Широкую Масленицу. Площадками для проводов зимы станут Городской парк культуры и отдыха, Детский парк, а также территории у Орловского городского центра культуры и у КДЦ «Металлург».

Основные мероприятия буду проходить в горпарке. Начало в 12 часов. Так, на верхней аллее, в районе КЗ «Юбилейный», развернётся Аллея мастеров. Можно будет приобрести народные вещицы, угоститься блинами и мясными изделиями, попить чай. Тут же пройдет и народная забава «ледяной столб». Его высота составит 12 метров. Также по всей территории парка будут расположены зоны творческих мастер-классов и спортивных состязаний. На Летней эстраде будут выступать вокальные и хореографические коллективы.

В 12.00 начнёт свою развлекательную программу для малышей и их родителей Детский парк. Интерактивная зона «Сладость желаний», Весенняя мастерская, «Орловский разгуляй», «Русские гонки» – это и многое другое запланировано на воскресенье. Кроме того, станут известны победители конкурса-выставки «Сударыня Масленица».

А в 10 часов у КДЦ «Металлург» начнётся народное гуляние «Открывайте ворота, Масленица пришла!». Развлекать собравшихся будут Детская художественная школа и Централизованная библиотечная система. С 10.30 смельчаки и ловкачи смогут проверить свои силы на «ледяном столбе». Он будет значительно ниже того, что установят в Городском парке культуры и отдыха.

А с 11.00 Широкая Масленица развернётся у Орловского городского центра культуры. Перед жителями Заводского района выступят творческие коллективы.

Сжигать Масленицу будут на всех четырёх точках. Время еще уточняется.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv