Пушкинский день: как отпразднуют в Орле 220-летие великого поэта

Пушкинский день: как отпразднуют в Орле 220-летие великого поэта
Источник: ТРК-Истоки
6 июня по всей России будут праздновать 220-летие со дня рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина. Орел не останется в стороне от этого события.

Завтра в 10:30 у памятника Пушкину возле ОГУ им. Тургенева пройдет литературный праздник «Поклон тебе, поэт!». Его откроет флешмоб «Орел читает Пушкина».  Любой желающий может принять в нем участие и по очереди почитать всеми любимый роман в стихах «Евгений Онегин».

Флешмоб в это время будет проходить во всех библиотеках и пришкольных лагерях.  В праздничной программе примут участие поэты и писатели, преподаватели и работники библиотек, орловские актеры и танцоры. Прозвучат пушкинские строки, музыкальные посвящения поэту, новые произведения орловских литераторов. Завершится праздник у памятника танцевальным флешмобом и запуском в небо воздушных шаров.  

Мероприятия к юбилею поэта продолжатся в центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина, где в 13:00 состоятся литературно-музыкальный вечер «Он наш поэт, он наша слава» и просмотр художественных фильмов по произведениям Пушкина.  

6 июня во всех библиотеках состоятся литературные путешествия и познавательные часы в рамках Пушкинского дня России и Дня русского языка.  

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv