«Перекрестки сюжетов и судеб»: у Спасского новый онлайн-проект

«Перекрестки сюжетов и судеб»: у Спасского новый онлайн-проект
Источник: ТРК-Истоки
На своем пути Иван Сергеевич Тургенев повстречал немало людей, был знаком с писателями не только своей эпохи. Взаимоотношениям драматурга посвящен новый онлайн-проект музея-заповедника «Спасское-Лутовиново». Это цикл лекций под названием «Перекрестки сюжетов и судеб».

Проект призван скрасить орловчанам времяпрепровождение в самоизоляции, пока Спасское закрыто для посещений. В течение двух недель благодаря сотрудникам музея слушатели узнают о дружбе, сотрудничестве, творческих и идеологических разногласиях Тургенева с современниками, а также о литературных пересечениях с писателями не его эпохи. Многие из известных классиков могут открыться с неизвестной стороны, уверяют исследователи и популяризаторы жизни и творчества нашего земляка.

Лекции будут интересны всем, но, возможно, большую ценность они составят для преподавателей литературы, учащихся старших классов, студентов-филологов.

С момента закрытия всех учреждений из-за распространения коронавируса музей-заповедник «Спасское-Лутовиново» работает в дистанционном режиме. Вниманию гостей представлены виртуальный тур, цикл мини-экскурсий по дому писателя «К Тургеневу онлайн», виртуальные прогулки на основе фотографий старейшего сотрудника музея Юрия Зуева. Все эти проекты доступны для просмотра на страницах музея в «Инстаграме», «Фейсбуке, «ВКонтакте» и «Одноклассниках», а также на YouTube-канале Спасского.

Фото с сайта tonkosti.ru.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv