Перед 9 мая в Военно-историческом музее откроется выставка-проект "И все-таки мы победили"(0+)

Перед 9 мая в Военно-историческом музее откроется выставка-проект "И все-таки мы победили"(0+)
Источник: ТРК-Истоки

В Орле 4 мая в Военно-историческом музее состоится открытие выставки - проекта "И все-таки мы победили".

Жители и гости региона смогут принять участие в художественном интерактивном проекте Заслуженного художника России Анатолия Костяникова. На выставке будут представлены новые произведения "Дубровцы. Портрет разведчика Воробьева Ивана Михайловича", "Уходящие в небо. Белогорье 41-го", "Последние яблоки прадеда Григория", "От Сталинграда до Берлина".

На графических баннерах, предназначенных для демонстрации фотографий, портретов ветеранов Великой Отечественной войны, желающие смогут принести и разместить копии фотографий своих героев, вклеив их на любой из 12 баннеров с подписью фамилии, имени и отчества ветерана. Таким образом, в едином музейном пространстве предстанут перед зрителем конкретные лица солдат, завоевавших Победу и образы бойцов, созданные автором, сольются в единый эмоциональный поток.

Открытие в 15 часов по адресу: г. Орел, ул.Нормандия-Неман, д.1.

Выставка будет работать до 4 июня. 

Для справки: Костяников Анатолий Гаврилович- художник широко известный не только в России, Секретарь Союза художников России, Почетный академик Российской Академии художеств, Действительный член Петровкой академии и искусств, награжден государственными и общественными наградами.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv