Орловский митрополит отправился в колонию

Орловский митрополит отправился в колонию
Источник: ТРК-Истоки
4 января, в день памяти святой великомученицы Анастасии Узорешительницы, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Божественную литургию в освященном в честь святой храме на территории колонии-поселения № 3 УФСИН России по Орловской области в поселке Шахово Кромского района.

Вместе с митрополитом Орловским и Болховским Тихоном богослужение совершали помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Сергий Крючков, настоятель Свято-Троицкого храма пос. Шахово протоиерей Игорь Сучков, и.о. наместника мужского монастыря святого Кукши иеромонах Иоанн (Бирюков), руководитель службы протокола Орловской епархии иерей Максим Ерескин.

На Божественной литургии присутствовали руководство и сотрудники УФСИН России по Орловской области, члены Общественного совета при УФСИН, сотрудники и осужденные колонии-поселения.

За богослужением исповедались и причастились более 20 осужденных колонии.

По окончании богослужения митрополит Тихон обратился к присутствовавшим с Архипастырским словом, рассказал о подвиге Святой Великомученицы Анастасии, которая раздавала милостыню бедным, навещала узников в тюрьмах и Божьим словом укрепляла их дух.

Источник: информационно-аналитический отдел Орловской митрополии

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv