Орловские художники открыли юбилейную выставку

Орловские художники открыли юбилейную выставку
Источник: ТРК-Истоки
На днях состоялось открытие юбилейной выставки орловской организации «Союз художников России». Экспозицию открыли в детской художественной школе искусств и народных ремесел в Орле.

На мероприятии присутствовали почетные гости, а виновников торжества наградили благодарностями губернатора, медалями «75 лет освобождения Орловской области от немецко-фашистских захватчиков», почетными грамотами.

Кроме детской  художественной школы искусств и народных ремесел, посмотреть работы художников можно в выставочном зале «Союз художников России», военно-историческом музее, театре «Свободное пространство», областном выставочном центре, областной библиотеке им. Бунина, областном геронтологическом центре ветеранов войны и труда и Некрасовской школе-интернате.

В экспозиции представлены работы почти 70 художников разных поколений. Это тематические и сюжетные работы, портреты и натюрморты, пейзажи, скульптура, монументальное, декоративно-прикладное и храмовое искусство. Подробнее о выставке расскажем в сегодняшнем выпуске программы «Оперативный эфир».

Фото пресс-службы облправительства.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv