Орловчан в субботу ждет "библионочь"

Орловчан в субботу ждет "библионочь"
Источник: ТРК-Истоки

В эту субботу, 24 апреля, Орёл присоединится ко Всероссийской акции «БИБЛИОНОЧЬ-2021».
Посвятят мероприятие в этом году 60-летию полета Юрия Гагарина в космос.
Три библиотеки ждут ночных посетителей:
- Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина (ул. Комсомольская, 65),
- Центральная детская библиотека им. И.А. Крылова (ул. Ленина, 16/20);
- Библиотечно-информационный центр имени В.Г. Еремина (Московское шоссе, 151).

Так, Пушкинка с 18.00 до 22.00 приглашает на «Межгалактический библиодром «Стартуем к звездам!». Все желающие смогут познакомиться с достижениями робототехники и совершить увлекательную экскурсию в мир технологий VR и AR. Также гостей вечера ждет посещение мастер-класса «Звездное небо», где с помощью кисти, соли и акварельных красок можно погрузиться в загадочный мир космоса. Любители интеллектуальных игр смогут посоревноваться в космических знаниях, вспомнить героев отечественной космонавтики, устройство Галактики и Солнечной системы.

В Центральной детской библиотеке им. И.А. Крылова детей с родителями ждут на «Библиосумерках», где с 18.00 до 21.00 состоится выступление детских творческих коллективов, путешествие на планету «Фольклор» и космическая зарядка.

А в библиотечно – информационном центре им. В.Г. Еремина вечером 24 апреля стартует «Путешествие по Библиогалактике»: литературный вернисаж, поэтический марафон, караоке – это и не только ждет посетителей. Также будут работать фотозона «Космическая радуга» и выставки-просмотры.


Мельникова Ирина
Автор: Мельникова Ирина
Радиоведущая LOVE RADIO Орел, ---->>> слушать онлайн